Основания для отсутствия взыскания расходов на лечение от ответчика - требуемые доказательства

• г. Воркута

Как доказать в суде что отсутствуют основания, для взыскания с ответчика суммы понесенных расходов на лечение потерпевшего (В пользу Фонда обязательного медицинского страхования), и какие нужно предъявить доказательства? Если потерпевший и подсудимый разошлись в суде в связи с примирением сторон (ст.25 УПК РФ).

Ответы на вопрос (2):

Даже если примирились, то при прохождении лечения потерпевшим должны заплатить Медстраху.

Если нет расходов на лечение, то суд ничего не взыщет, но если находился на лечении фактически, то это вряд ли получится, если у потерпевшего есть полис.