Как избежать ареста ТС при ее перепродаже без переоформления и просроченной страховки?

• г. Краснодар

Купил тс,покатался 4 месяца не переоформляя, перепродал! А она оказалась в аресте и люди не могли поставить на учёт! Вернули! Старый хозяин исчез!

Возможно ли как то обойти арест! ? Страховка осталась на меня но просрочена, если у меня договор будет купли продажи сколько я могу управлять ТС по времени?

Ответы на вопрос (3):

Управлять ТС вы можете до первой остановки ТС сотрудниками ГИБДД или приставы вас сами найдут. Говорите, что на момент подписания ДКП вы не были уведомлены владельцем о залоге и т.п.

По этим же основанием инициируйте иск в суд о признании ваших прав на данное ТС.

если у вас будет договор, то оформите страховой полис. Пользоваться авто сможете, 10 дней, если не поставите на учет. А на учет естественно не поставите, пока имеется арест. Если вы заключили ДКП ранее наложения ареста. то обращайтесь в суд с иском об исключении имущества из под ареста и о признании за вами права собственности на авто, так как оно у вас возникло с момента передачи вам автомобиля, а не с момента егорегистрации

в судебном порядке признавайте сделку с вашим продавцом недействительной и возвращайте деньги:, можете также обратиться с заявлением о преступлении (мошенничество)