Как получить помощь от государства в ситуации с ограниченным жилплощадью - советы и действия

• г. Уфа

Мы живём в квартире 30 квадратных метров, однокомнатная, я,муж и ребёнок полтора годика, квартиру в ипотеку взяли, на 15 лет. скажите пожалуйста, так как квадратных метров мало на одного человека, можно ли получить какую-либо помощь от государства, если да-то какую и что в первую очередь нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в Вашем населенном пункте учетная норма предоставления жилья более 10 метров, то можете претендовать на улучшение жилищных условий. При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

В вашем случае никакой помощи не предусмотрено.