Взыскание алиментов в случае раздельного проживания в гражданском браке - мои обязанности и права по финансовой поддержке ребенка

• г. Волгоград

Мы живем в гражданском браке, у нас есть 1.6 годовалый сын. в связи с конфликом сейчас живем раздельно, жена с сыном у себя в квартире, я в своей. Вправе ли она потребовать алименты если я и так их обеспечивал и не против далее. А вся причина перестали платить декретные деньги ей и она хочет иметь наличные более чем я ей до этого выделял, думает что я принижаю свои доходы и можно ли решать вопросы по обеспечению ребенка не взымая алименты, я его не бросаю и фин поддерживает не против.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение об уплате алиментов с матерью ребенка у нотариуса.

Здравствуйте. Если Вы признали сына своим и записаны отцом, то вправе подать. Если же нет, то вначале ей придется подать на установление отцовства.

А если Вы не хотите в будущем платить по исполнительному листу, то надо заключить соглашение об уплате алиментов.

Бог Вам в помощь