Право на защиту личных данных - возможность требовать письменное согласие на передачу долга коллекторскому агентству

• г. Воронеж

Имею ли я право потребовать от кредитора, передавшего мой долг в коллекторское агенство, свое письменное согласие на передачу личных данных, даже если в договоре я дала согласие на то,что в случае неуплаты компания вправе передать мой долг третьим лицам? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо контактировать с коллекторами по той причине, что их деятельность не законна, а закон скоро должны принять. Законом их деятельность будет ограничена и приведена в соответствие с закнодательством