Оценка дома и земли при выкупе - как это происходит и что делать, если цена не устраивает?

• г. Чебоксары

Мы живем в частном секторе, в центре города. На этом месте планируется застройка нового микрорайона. Земля и дом в собственности. Как застройщики будут оценивать дом и землю при выкупе? И что нам делать, если нас не устраивает цена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оценку делает администрация и она выкупает для муниципальных нужд по рыночной цене. А застойщики - как договоритесь.