На основании какого нормативно-правового акта акционерное общество обязано направить отчёт "об итогах голосования

• г. Мурманск

На основании какого нормативно-правового акта акционерное общество обязано направить отчёт "об итогах голосования на годовом общем собрании акционеров Общества" своим акционерам?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,п.4 ст.62 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ"Об акционерных обществах" гласит, что Решения, принятые общим собранием акционеров, а также итоги голосования оглашаются на общем собрании акционеров, в ходе которого проводилось голосование, или доводятся не позднее 10 дней после составления протокола об итогах голосования в форме отчета об итогах голосования до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания акционеров. И еще в Уставе может быть прописан порядок.

С уважением Наталья Николаевна