Продажа акций (ЗАО) сестре, не являющейся акционером - вопросы уведомления общества и переоформления учредительных документов

• г. Волгоград

Хочу продать часть своих акций (ЗАО) сестре, которая не является акционером общества. В обществе 46 акционеров.

1. Должна ли я известить об этом общество?

2. Должно ли общество переоформить учредительские документы, если да-то какие?

3. Сообщает ли общество об этой сделке в ГНИ и какие документы общество должно подготовить и предоставить в ГНИ?

Ответы на вопрос (1):

1. Читайте внутренние документы общества.

2. Нет, в общем случае.

3. Нет, в общем случае.