Как вернуть украденные деньги за несданную шубу и куда обратиться в случае отсутствия результатов?

• г. Новосибирск

В июле 2014 года я заказал шить шубу в ателье, оплатил 100% в размере 26 000 рублей, но шубу не сшили и денег не вернули. Обратился в отдел защиты прав потребителя, затем в мировой суд, который вынес решение взыскать с ИП 56 000. Решение в августе 2015 года передал в службу судебных приставов Кировского района города Новосибирска, но за восемь месяцев нет никаких результатов. Что мне делать? Как вернуть украденные деньги? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В полицию по данной статье. УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)