Может ли сын объединить лицевые счета после смерти матери для приватизации квартиры или комната матери станет госсобственностью?

• г. Москва

Два совершеннолетних собственника 2-комн. Квартиры (мать и сын), квартира не приватизирована, лицевой счет был разделен. Один из собственников умирает (мать), может ли сын вновь объединить лицевые счета для дальнейшей приватизации всей квартиры? Или же комната матери теперь считается госсобственностью и к нему могут кого-то подселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы пишите

Два совершеннолетних собственника 2-комн. квартиры (мать и сын),

Далее

Один из собственников умирает (мать)

Ответ : после смерти матери ее долю наследует сын и другие наследники первой очереди, если таковые имеются