Возможно ли увольнение из МВД до рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей?

• г. Челябинск

23 марта 2016 г. вынесен протокол по ч.1 ст.12.26.КоАП РФ, дело об АП мировым судьей еще не назначено и не рассмотрено. 22 апреля 2016 г. увольнение из органов МВД по п.9 ч.3 ст.82 (совершение проступка, порочащего). Возможно ли такое до вынесения постановления МС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В точном соответствии с законом - до вынесения постановления незаконно. Но, сами понимаете - поступок есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.