Выбираем между дарственной и завещанием - какой вариант переоформления дома на сына будет дешевле?

• г. Симферополь

Хочу переоформить дом на своего сына.

Что дешевле дарственная или завещание? C учетом последующего оформления документов вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

особой разницы в оформлении нет.

Есть разница в том, что при дарении - дом сразу станет собственностью сына, вы перестанете быть собственником. А при завещании дом станет собственностью сына толк о после вашей смерти