Как попросить банк о платежах без штрафов при проблемах с оплатой кредита?

• г. Ужур

У меня кредит в банке восточный нет возможности платить уже 7 месяцев. Замучили звонками. Как попросить их. чтобы платить без штрафов?

Ответы на вопрос (4):

можно предложить подписать соглашение о погашении задолженности

да ни как уже ждать когда банк подаст в суд просить снижения штрафов и пени ст 333 ГК РФ

Вам необходимо встретится с сотрудниками Банка, сообщить об изменении Вашего финансового положения письменно, попросить в этом же заявлении пересмотреть условия заключенного договора (исключить плату по процентам и пр.). В любом случае необходимо быть в постоянном диалоге с Банком.

Уважаемая Вера Петровна!

Есть масса различных вариантов поведения:

1. Попробуйте рефинансировать долг в вашем банке;

2. Обратитесь в другой банк с целью рефинансирования кредита;

3. Скажите сотрудникам банка, чтобы они вам не звонили, а обращались в суд. После получения судебного решения долг будут взыскивать судебные приставы и, скорее всего, в гораздо меньшем ежемесячном размере, ведь он зависит от ваших официальных доходов.