Требование поквартирной карточки для оформления ипотеки - законное действие банковского работника?

• г. Курган

Для ипотеки требуют поквартирную карточку. Домовая книга заведена в 2016 году. Не принимают для оформления ипотеки. Законно ли это со стороны банковского работника?

Ответы на вопрос (1):

если в данном банке утверждёна внутренняя инструкция или положение об обязательном перечне документов заёмщика, то работник обязан выполнять их