Возможность аттестации на не аттестованной должности в канцелярии ГИБДД и процедура перевода на аттестованную должность

• г. Саратов

Скажите пожалуйстая устраиваюсь на работу в гибдд в канцелярию на не аттестованную должность, в канцелярии вообще нет аттестованных должностей, как скоро я смогу аттестоваться?

И если в случае меня так и не аттестуют и не переведут на другую должность смогу ли я сама перевестись в пдн на аттестованную должность?

Ответы на вопрос (1):

Устраивайтесь, начинайте работать в системе МВД. Если появится вакантная должность, то берите направление на ВВК, проходите мед. комиссию. Если будете годными по состоянию здоровья, и Ваше образование будет соответствовать направлению деятельности по Вашей будущей должности, то Вас аттестуют.