Как поступить, если фирма требует вдвое большую сумму долга через год и распространяет оскорбительные фотографии?

• г. Москва

Не отдал долг фирме деньги сразу 2000, спустя год звонят, что должен уже 30000, а по моим друзьям разослали фотку, что я мошенник и оскорбления на фотках, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. По поводу распространения информации по друзьям - пишите заявление в полицию

Заявление в полицию о вымогательстве и распространении оскорблений и клевете.

Добрый вечер, Руслан. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Можете написать жалобу в Роскомнадзор. Игнорируйте их звонки.

Заявление в полицию по ст137 и330 ук РФ подавайте

Считают что должны- их право подать в суд- ст3 и131-132 Гпк РФ а не заниматься самоуправством