Как правильно действовать, если фирма требует увеличенную сумму после неоплаты и распространяет оскорбительные материалы в соцсетях?

• г. Москва

Не отдал фирме деньги сразу 2000, через год звонят и требуют уже 30000, а в соц сетях по моим друзьям разослали фотку мою с надписью мошенник и оскорбительные слова, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением о вымогательстве и угрозах в полицию.

Самоуправством заниматься не имеют право- заявление в полицию по ст137 и330 ук РФ подавайте

Их право подать в суд- ст3 и131-132 Гпк РФ

Пени вам снизят применив ст333 гк рф

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и клевете.