Последствия половых отношений между 16-летним парнем и 14-летней девочкой по согласию - какая ответственность возможна?

• г. Москва

У моего 16-летнего сына была половая связь с 14-летней девочкой по обоюдному согласию, она не беременна, но хочет привлеч его к ответственности. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер в соответствие со ст. 134 УК РФ лицо подлежащие привлечению к уголовной ответственности должно на момент совершение преступления достичь 18 лет, то есть Ваш сын не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по данной статье, так что к уголовной ответственности его не привлекут