Права пострадавшей бабушки - могут ли быть жилищные выплаты и компенсации от государства

• г. Карсун

У моей бабушке сгорел дом. Это произошло в связи с неисправностью трубы в печке. Может ли она претендовать на жилье от государства? Какие выплаты ей положены?

Ответы на вопрос (5):

Да, на жилье из маневренного фонда.

Помощь вам могут оказать при обращении в местную администрацию.

Здравствуйте!

обращаться надо в администрацию по месту жительства. в каждом муниципальном образовании свои программы помощи погорельцам

Ей положено жильё? или денежные выплаты?

Все зависит от программ местной администрации. Бремя содержания принадлежащего ей имущества несет бабушка. ЖК РФ такие случаи не рассматривает.