Вопросы законности и предупреждения о вычете алиментов - подробности и детали

• г. Пермь

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, не предупредив его об этом. Муж работает в полиции, прописан у матери в деревне. Извещения на работу о вычете алиментов не было и вдруг сегодня с него удержали 50% заработной платы. Быв. жена не предупреждала, ведь ежемесячно он отдавал ей 10-15 тыс и покупал ребёнку, девочке 8 лет, одежду и т.д. Свидетели передачи денег есть, а вот расписок о получении нет. Является ли законным вычет элементов, ведь мужа должны были предупредить о подаче на него заявления. Место работы ведь в заявлении указывают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

увы, все законно. Она не обязана предупреждать, А мужу надо было брать расписки

С какого момента начинают вычитать алименты?

Добрый день. Алименты назначаются с даты обращения в суд (по общему правилу ст. 107 СК РФ)

обычно с даты подачи иска о взыскании алиментов