Влияет ли регистрация ребенка на жилплощади бывшего мужа на его право на долю после достижения совершеннолетия?

• г. Екатеринбург

Если ребенок зарегистрирован на жилплощади бывшего мужа, но по факту не проживал там более 15 лет, то может ли он претендовать на какую либо долю по достижении совершеннолетия? Жилплощадь приватизирована до рождения ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Только на наследство после смерти отца

А на право на проживание?

Имеет право пользования. До совершеннолетия - однозначно.

А после достижения совершеннолетия может ли отец потребовать ребенка выписаться, тем более, что квартира однокомнатная?

Здравствуйте!

да, может, в случае несогласия - выписать через суд может

Претендовать не сможет никак. А выписать можно и раньше в судебном порядке