Обязан ли работодатель отменить приказ об увольнении и оплатить больничный лист во время болезни?

• г. Вилючинск

26 марта 2010 года мною было подписано уведомление о моем сокращении. 26 мая я попала в больницу – был выписан больничный лист с 26 мая 2010 года. Приказ на мое сокращение утвержден от 27 мая 2010 года.

Вопрос: обязан ли работодатель отменить приказ о моем увольнении на период моей болезни и оплатить больничный лист?

С уважением, Егорова Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Егоровна, если Вы уведомили надлежащим образом работодателя о своей временной нетрудоспособности, то приказ о Вашем увольнении должен быть признан недействительным.