Прокуратура проводит проверку оплаты труда и требует аттестацию рабочих мест в Садоводстве

• г. Санкт-Петербург

Прокуратура проводила проверку Садоводства по оплате труда Председателя, бухгалтера и электрика. Требуют предоставления аттестации рабочих мест. Правомочно ли это требование, у электрика рабочего места нет, он проводит проверку показаний счётчиков по участкам, бухгалтеру арендуют на час место на основном месте работы. У председателя рабочего места нет.

Ответы на вопрос (3):

Тут аттестация вообще не нужна. Требование неправомерно

если Вас не устроят результаты проверки Вы можете обжаловать их в суд

так и укажите - все как есть

но у вас должен быть внутренний документ о внутреннем трудовом распорядке, где все эти моменты должны быть прописаны

или хотя бы в уставе все закрепляйте это