Прокуратура проводит проверку оплаты труда и требует аттестацию рабочих мест в Садоводстве

• г. Санкт-Петербург

Прокуратура проводила проверку Садоводства по оплате труда Председателя, бухгалтера и электрика. Требуют предоставления аттестации рабочих мест. Правомочно ли это требование, у электрика рабочего места нет, он проводит проверку показаний счётчиков по участкам, бухгалтеру арендуют на час место на основном месте работы. У председателя рабочего места нет.

Ответы на вопрос (3):

Тут аттестация вообще не нужна. Требование неправомерно

Спросить
Пожаловаться

если Вас не устроят результаты проверки Вы можете обжаловать их в суд

Спросить
Пожаловаться

так и укажите - все как есть

но у вас должен быть внутренний документ о внутреннем трудовом распорядке, где все эти моменты должны быть прописаны

или хотя бы в уставе все закрепляйте это

Спросить
Пожаловаться

Спецоценка (аттестация рабочих мест), проходит ли новый сотрудник во время испытательного срока или после испытательного? И такой случай, аттестованный сотрудник бухгалтер уволился... приняли нового бухгалтера, новый бухгалтер должен пройти спецоценку, даже если что место атестовано?

Рабочее место без окон, без естесственного света. Только искусственное Аттествцию рабочего места работодатель, естественно, не проводил. Отсутствиеестесственного освещения-это один из вредных факторов на рабочем месте. Может ли сотрудник рассчитывать на какие-то льготы?

Работаю мастером производственного обучения. Приказом директора для проведения аттестации рабочих мест мне определяют рабочее место, как я считаю, с худшими условиями труда. Заявление с просьбой оставить меня на прежнем месте директор проигнорировала. Имею ли я право подать заявление в аттестационную комиссию с просьбой атестовать оба рабочих места.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Коллекторы угрожали бухгалтеру на рабочем месте а говорили что это для проверки рабочего места.

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Я учитель. Скоро у нас аттестация рабочих мест. Директор сказал, что мы сами будем оплачивать аттестацию своего рабочего места. Это законно?

Может ли адвокат обвиняемого при проверке показаний на месте, по прибытии на место преступления предложить начать проверку с другого места, не с того с которого планировалось ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение