Как быть, если мне угрожали на рабочем месте?

• г. Ханты-Мансийск

Коллекторы угрожали бухгалтеру на рабочем месте а говорили что это для проверки рабочего места.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по поводу угроз

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Подавайте жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях коллекторов, если были свидетели - укажите их фамилии и телефоны.

Доброго времени суток. Что за бред? Вызывайте полицию по данному факту и пишите заявление по вымогательству. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! У коллекторов нет полномочий проверять рабочие места. Обращайтесь в полицию, если поступают угрозы. Всего хорошего!

Добрый день! В случае поступления угроз необходимо сразу обращаться в правоохранительные органы с заявлением. Всего доброго!