Как разрешить ситуацию, если пенсионеру МВД отказывают в лечении гепатита С из-за отсутствия финансирования?

• г. Саратов

Я пенсионер МВД, во время службы не лечили гепатит Ц,ссылаясь на невыделение денежных средств из ведомства, а вышел на пенсию и объясняют, что только когда цирроз печени будет, тогда начнут шевелиться, и выдумывают разные отговорки и противопоказания. Очень не хочется дожидаться тяжёлых-серьёзных последствий. Что делать, если не лечат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Александр Станиславович, обратитесь с жалобой к уполномоченному по правам человека в саратовской области.

Я обращался,ещё будучи на службе.Ерунда это всё,дармоеды там одни сидят.

Суд нужно обращаться за защитой своих прав