Задолженность по кредитам - советы по справедливому возврату и избежанию уголовной ответственности

• г. Чебоксары

Ситуация у меня следующая. В банке с июня 2015 по февраль 2016 оформлено пять кредитных договоров. Общий ежемесячный платеж по всем кредитам составляет 15230. 1 ребенок на иждивении. Первый кредит на 11000 руб, внесла 8 платежей, второй на 15000 руб, внесла 4 платежа, третий на 32000 руб, внесла 2 платежа, четвертый на 40000 руб, пятый на 49000 руб. За четвертый и пятый кредит внесла 500 и 435 руб соответственно. За четверый кредит еще внесла первоначальный взнос в размере 10%. На момент оформления кредитов не работала, специалисты забивали по старым анкетным данным, так как не раз до этого была клиентом этого банка и исправно все выплачивала. Кроме места работы больше никаких ложных сведений в анкете не было. Кредитные специалисты предложили сделать так, чтобы одобрили. На тот момент имела подработку хорошую, но в момент оформления кредита состояла на учете в туберкулезном диспансере. Недавно мое самочувствие ухудшилось, так как приходилось подрабатывать и соответственно не ходила принимать таблетки. Готовлюсь к операции. До появления просрочек оповестила банк об ухудшении самочувствия электронно и просила объединить все кредиты в один и продлить срок кредита. Мне отказали. В данный момент просрочка больше тридцати дней, банк грозит уголовной ответственностью. На связь с банком выхожу, не прячусь. Могут ли меня обвинить в мошенничестве? И что мне делать, чтобы избежать этого? Поможет ли мне внесение посильных платежей?

Ответы на вопрос (2):

Да поможет, вносите по мере возможности, а уголовная ответственность больше всего грозит менеджерам которые оформляли кредит, а не вам

Вас в мошенничестве не могут обвинить, это гражданско-правовые отношения.