Как оформить согласие на усыновление ребенка новым мужем со стороны матери?

• г. Георгиевск

Согласие на усыновление ребёнка новым мужем от жены предоставляется отдельным заявлением или же оно приписывается в заявлении от усыновителя? Все документы по списку с опеки собраны кроме заявления в суд от усыновителя и от матери ребёнка (меня). разрешение от бывшего мужа на усыновление нотариально заверенное тоже имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если все документы имеются составляйте заявление об усыновлении и в суд, статья 269-271 ГПК РФ