Нарушение сроков окончания работ по Договору - Как защитить права Потребителя оговоренными условиями?

• г. Москва

Заключен Договор на ремонтно-отделочные работы Сроки окончания работ (15 марта) нарушены Чем руководствоваться? Право Потребителя статья 28 или Договором, где указаны пени за каждый день просрочки всего 0,03 процента от стоимости работы.

Ответы на вопрос (1):

Статьями 16,27 и 28 закона о защите прав потребителей руководствуйтесь,данный размер пени,указанный в договоре,не соответствует закону,нарушает права потребителя