Замена водомера - Законность требования Водоканала и нормативные акты РФ

• г. Крыловская

Нам нужно произвести замену водомера: Водоканал выдал нам тех. условия с требованием установки водомера в месте врезки с центральным водопроводом, который находится за территорией нашего двора под асфальтовым тротуаром. Законно ли их требование и какие нормативные акты РФ регулируют данные вопросы?!

Ответы на вопрос (3):

нет если у водоканала спросить номер статьи и закона где предусмотрено такое право требовать то водоканал не ответит

ставьте в доме и не переживайте

правда надо письменно ответить что тех условия не выполнимы

Водоканал ссылается на 261-ФЗ ст.13 ?!!!!

Водоканал прав. А еще этот вопрос регулируется ПРАВИЛАМИ

ПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМАМИ КОММУНАЛЬНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

И КАНАЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 г. N 167 и Правилами предоставления коммунальных услуг