Спор о правомерности списания исполнительского сбора с карты без указания его суммы

• г. Ижевск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Суд. приставы отправили на работу два исполнительных листа (по кредитам) на удержание 50% от зарплаты и ЗАБЫЛИ указать сумму исполнительского сбора.

На данный момент долг по одному из исп. листов уже выплатила, и остался один.

Сегодня случайно обнаружила, что с зарплатной карты списали все деньги, без ареста счетов. Так же проверив себя на сайте ФССП обнаружила НОВОЕ Постановление судебного пристава-исполнителя без УКАЗАНИЯ суммы долга, о котором меня даже не известили.

Удерживают с зарплаты 50% и остальное нагло воруют с карты, иными словами это не назвать. Таким образом получается меня лишают 100% зарплаты.

Могут ли приставы списывать исполнительский сбор с КАРТЫ если ЗАБЫЛИ указать его сумму, после оплаты по исполнительному листу? При этом зная мое место работы.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь к приставам для снятия ареста с карты

На карту арест не наложен, просто сняли деньги.

Могут ли приставы списывать исполнительский сбор, если его забыли указать?

Здравствуйте. Пристав не имеет права снимать больше 50% с зарплатной карты. Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу.

А насчет исполнительского сбора они обязаны вынести отдельное постановление. Может быть, второй исполнительный лист как раз и был на исполнительский сбор? Но все равно больше 50% в сумме по обоим листам не имеют права списывать

Удачи Вам.

Нет, не имеют, Обратитесь с жалобой на их действия в Прокурату

пристав может списать