Проблемы с ребенком - Как действовать, если инспектор просит посетить суд и отправить его в ЦВС?

• г. Уфа

Мой сын совершил проступок, отнял у мальчика телефон и убежал (потом его вернул). Его родители написали заявление и просьбу ривлечь сына к уголовной ответственности, но так как сыну 11 лет, привлечь нельзя в данный момент к нам через день, в 7-30 приходит инспектор и просит, что бы собирались ехать на суд где она будет ходотайствать, что бы ребенка поместили в ЦВС. Мы живем на первом этаже, зная что меня нет дома, инспекоры пытались расспрашивать сына через окно. Однажды его увидели на улице в 3 часа дня, и увезли к себе в участок не предупредив меня домой привезли в 11 вечера. Что я мгу сделать, как мне поступить... я не хочу допускать ребенка до суда! Ему совсем не место в ЦВС. Как может эта инспектор нам навредить? Еще она сказала, что если я не соглашаюсь идти на суд, то ребенка будет сопровождать кто-то из органов опеки. Как я могу ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Не зная Вас и Вашего сына не ознакомившись с материалами дело не возможно точно ответит Вам но Вы и ваш муж имеете права защищать своего сына всеми законными способами. Собирать доказательство в пользу сына и представлять в суд, нанимать адвоката, или представителя и.т.