Способы приватизации в садоводстве - в мою собственность, в общую совместную собственность, в общую долевую собственность - что выбрать?

• г. Санкт-Петербург

В садоводстве проводится приватизация. Предлагается оформить собственность одним из трех способов

- "в мою собственность"

- "в общую совместную собственность"

- "в общую долевую собственность"

В чем различие?

Ответы на вопрос (1):

Ваша собственность- это 100% ваше имущество,если Вы находитесь в зарегистрированном браке,то независимо от того,на кого из супругов оформлена собственность она делится по 1\2 на каждого из супругов п.1 ст34 СК РФ,

общая собственность это имущество находящиеся в собственности двух или нескольких лиц ст.244 ГК РФ

-общая собственность может бытть с определением долей- это долевая собственность или без определения таких долей- это совместная собственность .

Являесь полноценным единоличным собственником вы в любое время вправе распорядится такой собственностью по своему усмотрению при общей собственности при продажи возникает у остальных участников долевой собственности право преимущественной покупки ст.250 ГК РФ

Татарец