Приватизируем родительскую квартиру (участники: родители+я+сестра), юристы не хотят объяснить, как лучше приватизировать

• г. Саратов

Приватизируем родительскую квартиру (участники: родители+я+сестра), юристы не хотят объяснить, как лучше приватизировать: в совместную долевую или совместную общую собственность, и в чем различие в конечном итоге для нас будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно же лучше приватизировать в долях, каждому по 1\4. Так будет проще в дальнейшем. Свою долю можно подарить, завещать. В противном случае, необходимо будет определять доли в судебном порядке.

Для вас возможен только один вариант - совместная равнодолевая собственность.

Илья, здравствуйте! С мая 2001 года приватизация возможна только в общую долевую собственность. Доли равные.

С уважением,

Харченко О.В.