Проблемы с договором на услугу интерактивного телевидения с ПАО Ростелеком - постоянные отключения и неправомерные долги

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе 2015 года был заключен договор на услугу интерактивного телевидения с ПАО Ростелеком с оплатой в рассрочку на 3 года за оборудование и абонентской платой. Найдя за мной какой-то долг за домашний телефон за 2012 год, ПАО Ростелеком систематически ЕЖЕМЕСЯЧНО отключало меня на несколько дней от ОПЛАЧЕННОЙ мною услуги ТВ. Написала 5 претензий руководству РТК, в результате со мной по моей просьбе был расторгнут договор. Однако никаким документом кроме письма это не зафиксировано. Более того, за мной числится долг за это оборудование. Скажите, что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться? Спасибо в надежде на ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках должно быть соглашение о расторжении договора. Ничего не оплачивайте, пусть обращаются в суд. По долгу за телефон истек срок исковой давности.