Остановка несовершеннолетней школьницы ДПС в 20:30 - нарушение или закономерность?

• г. Варна

У меня такая ситуация, мне 15 лет, как то ночью я шла к подруге время было 20:30, меня остоновил ДПС, хотели вести в участок состовлять протокол, проверяли сумку и телефон. Отпустили только тогда когда за мной приехал друг. Имели ли право они это делать? (Напомню: времени не было ещё 22:00)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не имели право. Родители пишут жалобу в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такая ситуация. Ехал без прав с другом (у него права есть). Остановил сотрудник ДПС. При остановке друг прыгнул за руль и в качестве водителя показал все необходимые документы. Сотрудник ДПС выписал протокол об управлении тс без Ву, так как при остановке через лобовое стекло он видел кто ехал. Фотовидеофиксации не было. Была темная ночь. Возможно ли выиграть дело?

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Сегодня ночью мою подругу, находившуюся за рулём, остановили сотрудники полиции, взяли у неё паспорт и водительские права. И вызвали наряд ДПС для проверки на трезвость. За 1 час до этого мы находились в машине вместе, в гаражной зоне, мы проводили там время, так нам негде ночевать, но мы любим друг друга, поэтому часто уединяемся, не создавая при этом помех своим родственникам. Когда мы находились в автомобили к нам подъехали сотрудники полиции (не инспекторы ДПС) и попросили документы. Мы предъявили документы (у обоих были водительские права, у подруги был паспорт, но им было достаточно водительских прав); полицейские объяснили нам что проводят проверку на предмет взлома гаражных зданий. И затем удалились на своём автомобили. Машина моя. Водительские права у нас обоих. Да, мы выпили на двоих 2 литра пива, когда находились за гаражами, затем подруга довезла меня домой, где я живу и потом она хотела вернуться к себе домой, где живёт она. Наши дома находятся в разных микрорайонах, но так как город маленький дома расположены приблизительно в пятиста метрах друг от друга. Подъезжая к своему дому, её остановили те же полицейские на своей полицейской машине, которые проверяли наши документы в гаражах, они взяли её документы и вызвали наряд ДПС для проверки её на трезвость. Складывается впечатление что они специально выслеживали мою машину. Я в это время уже находился дома. Дело произошло сегодня ночью. Что делать в данной ситуации? Если у подруги заберут водительские права, можно-ли отстаять их в суде? Законны-ли действия полиции в данной ситуации?

Такая проблема, взял машину у деда покататься, машина без страховки, у меня права есть, но я дал другу прокатиться, в это время я находился в ТС, остановили сотрудники ДПС, составили только объяснительную мою, у друга объяснительную не спрашивали. Родственники друга договорились замять, они нас отпустили а часом позже выдвинули требования отдать большую сумму денег на двоих. Они могут сами составить протокол имея только обяснительную?

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Помогите с ответом. Друга остановили сотрудники дпс, он был выпивший, причина остановки с их слов нету задних брызговиков (авто ситроен с 4 купе), также сказали что идет операция должник, проверили по базе штрафов, штрафов нет, сказали продуться в алкотестер, друг отказался, начали составлять протокол, в протоколе нигде не расписался, мед освидетельствование отказался проходить, понятых не было, приехал знакомый человек забрал машину друга расписался что забрал авто и уехали. В протоколе нигде росписей нет. Могут ли его лишить прав? Спасибо.

Мне 29.12.2018 остонавили инспектор ДПС, на Республике Дагестан и хотели составлять протокол. Ну потом они поняли что не правы, и сказали мне что не составляли и вернули мне все документы. Ну сегодня 17.03.2019 я знал что они составили протокол и не дали мне копью протокола. Скажите пожалуйста что мне делат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объвиняют в износиловании которого не было. В субботу приехал к другу на день рождение, он был со своей подругой. Посидели выпили, пошли спать на один диван. Когда они начали заниматься сексом я проснулся и не увидев протеста стал поглаживать подругу через некоторое время я заняялся с ней сексом. Затем ушел на кухню покурил и вернулся к ним. И еще раз пристроился к подруге - протестов не было. В воскресенье мы спали и ждали еще наших друзей (сестра друга с подругой) вчером они приехали мы повторно посидели и разбрелись по комнатам. Понедельник мы приводили себя в порядок и собирались по домам. Вечером понедельника приехала сестра подруги и подруга, или ее сестра, вызвав милицию написали заявление о износиловании которое совершил только я. Что мне делать? Следователь женщина и очень желает чтоб я стал по максимуму объвинен.

Я хотел Вас спросить могут ли лишить меня водительских прав в случае: Я хозяин автомобиля был выпивший за рулём был мой товарищ. По пути дамой была обнаружена потеря телефона моего товарищя который сидел за рулём.Мы остановились на обочине так как не было возможности развернуться и вернуться на место предполагаемое потери телефона. Я дал свой телефон и водитель вышел из машины и пошёл искать мобильный. После какого то времени мне стало холодно в машине и я решил прогреть автомобиль и пересел на водительское место и завел машину чтоб прогреть её .Позже подъехали ДПС и попросили показать документы: они стали составлять протокол что я в не трезвом состоянии сижу за рулём. Я стал им обьяснять что я приехал с другом который пошёл искать телефон, но они не стали даже меня слушать и продолжали составлять протокол после чего пришёл друг с телефонами. Меня забрали на осведетельствование но я отказался от всего этого мне вернули права и не дали не копии протакола и не каких либо документов. Что грозит мне и моему другу который может подтвердить в суде мои показания. Ответьте пожалуйста.

Произошла такая ситуация: ехал подвыпивши не на своей машине (хозяйка сидела рядом) Остановил ДПС протокол при мне составлен не был, я нигде не расписывался на освидетельствование не возили в трубку не дышал. Дпс попросили денег, при себе такой суммы не было отпустили домой на этой же машине. В итоге я отказался платить. Сказали что протокол могут составить и без меня! Что теперь гразит мне в этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение