По требованию Пенсионного фонда, мастерские Октябрьской железной дороги в Костомукше, Карелия, просят подтверждение профессии кузнец к списку №1 - есть ли основания у ПФ?

• г. Пермь

Пенсионный фонд просит подтверждения профессии кузнец в мастерских Октябрьской железной дороги г.Костомукша Карелия к списку №1.Но в ПФ есть справка уточняющую характер работы и по стажу работы. Прав ли ПФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если есть справка,уточняющая характер работы,то требование неправомерно.Какую еще справку требует ПФР?

Здравствуйте! в данном случае справки о зарактере работы должно хватить