Как вернуть украденные колёса и возместить ущерб в случае их нахождения на рынке?

• г. Чайковский

Вчера вскрыли гараж и украли набор колёс. Подали заявление в полицию. Если я сам найду свои колёса,есть предположения где они находятся (на рынке), смогу ли я вернуть как то ущерб? И как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сами не пробуйте, лучше обратитесь к сотрудникам полиции. Нужно изъятие произвести в рамках закона, а то ничего потом не докажете.

Если вы найдете колеса нужно сообщить об этом в полицию. после этого можно заявить Гражданский иск в рамках уголовного дела

Добрый день! Сами ничего не делайте, расскажите в полиции и сходите вместе с ними на рынок, ими будут проведены оперативно-разыскные мероприятия и тот человек который торгует Вашими колёсами будет привлечён к уголовной ответственности за скупку краденного, сами же Вы ничего не докажете