Вскрыли гараж, но ничего не украли (есть предположение кто), что ему за это будет и как оформить заявление?

• г. Иркутск

Вскрыли гараж, но ничего не украли (есть предположение кто), что ему за это будет и как оформить заявление?

Ответы на вопрос (5):

Нужно сначала доказать что именно ОН покушался на хищение и нужно доказать умысел, что он хотел украсть. Если он отказался от хищения добровольно, то ему ничего не будет, кроме ответственности за сломанное запорное устройство. Занимается этим полиция. Ваше право подать заявление.

Если ничего не похитили, то ничего не будет тому, кто это сделал. Если только ущерб от сломанного замка попытаться взыскать.

Он поменял замок а не просто вскрыл его, в этом случае что ему будет?

Подайте заявление в ОМВД по факту самоуправства.

Вам по любому в полицию. Если самовольно захватил гараж, то возможно в его действиях состав преступления предусмотренный ст.330 УК РФ самоуправство.