Процедура снятия с учета автомобиля без наличия деталей и ПТС

• г. Томск

Собственник умер 26 февр 2016 г Автомобиль стоит на учете, но от него нет ни одной детали, есть номер и свидетельство о регистрации ламинированное, ПТС нет. Как снять с учета?

Ответы на вопрос (3):

нужно чтобы нотариус оформил управляющего имуществом. тогда управляющий сможет снять автомобиль с учета. Чтобы не платить налоги

Зачем принимать на себя несуществующий авто? Нельзя ли снять с учета по Свидетельству о смерти? имея гос номер и свид-во о регистрации? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не принимать, а получить право распоряжения этим имуществом. Снять с учета вправе только собственник или его наследники.

Безусловно, Вы можете обратиться с заявлением и копией свидетельства о смерти в ГИБДД. Но, вероятнее всего, получите отказ с именно такой формулировкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.