Продажа квартиры детям - официальное письмо о налоге для младшей дочери

• г. Евпатория

Мы продали квартиру в которой половина принадлежала моему отцу нам с мужем по 1.4 и детям по 1.4 доли куплены под материнский сертификат чтобы продать квартиру доли детям выделили в другой квартире. Нам доли принадлежали более 3 лет, а детям менее. И сейчас нам пришло письмо из налоговой на младшую дочь об уплате налога. Квартиру мы продали за 1000000 рублей 500 отдали отцу, а за 500 нам хватило купить только дачку по членской книжке. Объясните, что-это и сколько придется платить, я стою в центре занятости и у нас статус малоимущей семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В любом случае можете воспользоваться правом на вычет по ст. 220 НК РФ

можно чтобы дочь использовала налоговый вычет в размере 250 000 . Тогда скорее всего можно избежать оплаты налога