Вопросы смены имени, фамилии и отчества у ребенка при изменении данных у одного из родителей

• г. Москва

У мужа от первого брака имеется ребёнок, в отношении которого он лишен родительских прав. Муж хочет сменить имя и фамилию (на мою девечью) отчество у нашего сына измениться, а измениться ли отчество у того ребёнка? Или сможет бывшая супруга сменить ребенку отчество, на тоже имя которое меняет муж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Екатерина, у ребенка, по отношению к которому Ваш муж лишен родительских прав, ничего не изменится.