Некачественная отделка дома - возможно ли подать в суд на застройщика физического лица после 3 лет?

• г. Казань

Могу ли я подать в суд на застройщика физического лица? Прошло 3 года, с того момента как был куплен таунхаус, стены гипсокартоновые появляются дыры, окна и батареи текут, в ванной пол сел и в щели пролезают мыши, пол деревянный между домом и полом, поэтому дома вся живность ходит, линолеум положен из кусочков! Могу ли я подать в суд за некачественную отделку дома?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, подавайте но если прошло 3 года. он может заявить о пропуске срока исковой давности. да и при "хорошем" хозяине дом можно за год развалить. если в нём ничего не делать. и не доводить до дыр стенах и тем более в полах (всё это ремонтируется, если вы не в курсе) В доме должен быть ХОЗЯИН, если нет такой жилки. стоит приобретать не дома а квартиры.

Всего хорошего.

Можете либо на застройщика,либо на продавца,если покупали,но в основном удовлетворяют по скрытым недостаткам.