Если я прописан в тульской области могу ли я получить Инн в Москве?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте!Согласно п. 2.2.1 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения ИНН и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, утвержденного Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178, ИНН присваивается налоговым органом ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.
ИНН присваивается на основании заявления физического лица. Для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, физическому лицу необходимо лично обратиться в налоговый орган по месту жительства, или отослать нотариально заверенные копии по почте письмом с описью вложения.