“Несовершеннолетний вступил в наследство и нашел накопившийся долг по ЖКХ - Есть ли способ уменьшить долг?”

• г. Пермь

Несовершеннолетний вступал в наследство на 1/3, получил квартиру, но за это время (пол года и еще пара месяцев на документы) в квартире накопился огромный долг по ЖКХ и взнос на кап. ремонт тоже. Ключи были не у него, никто не платил. Что теперь делать? Есть какой-нибудь выход уменьшить долг? Вроде бы квартира пустовала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если он принял наследство, то обязанность по коммуналке возникла с даты смерти наследодателя, открытия наследства. Придется платить.