В связи с невозможностью оплачивать кредит, что делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Не платите, ждите суда, будете выплачивать долг по судебному решению

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Либо гасите долг по мере возможностей, либо ждите пока он будет взыскан с Вас в судебном порядке.