Необходимость связаться с администрацией поселка для получения справки о признании дома жилым после оформления покупки на материнский капитал - законные действия?

• г. Воронеж

Мы оформили покупку дома под материнский капитал. После подачи заявления с пенсионного пришло уведомления об удовлетворении данного заявления. Через неделю позвонили с пенсионного и сказали что нужно связаться с администрацией поселка где покупается дом, для того чтобы они выдали справку о признании дома жилым и пригодным к проживанию. Правомерны ли действия с учетом того что уведомление о положительном распоряжении средствами материнского капитала уже вынесено от 08.04.2016?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! действия не правомерны