Могут ли приставы арестовать земельный участок, не находящийся в собственности должника, для погашения 300000 рублей, указанных судом?

• г. Курск

Мне по решению суда должник должен 300000 тысяч руб могут ли арестовать земельный участок суд. приставы если он не находится в собственности должника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут. Могут только на то, что в собственности.

Спросить
Пожаловаться

конечно не могут, так как нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда и исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Однако должник, по мнению судебного пристава-исполнителя, не способен возместить долг, т.к. таких долгов у должника великое множество. Пристав рекомендует вновь обратиться в суд о наложении ареста на принадлежащей должнику на правах собственности земельный участок. Как реализовать такую рекомендацию? И, вообще, законно повторное обращение в суд с таким иском?

При разделе совместно нажитого имущества суд в обеспечительных целях по исковому заявлению взыскателя наложил арест на земельный участок. Потом суд вынес решение: взыскателю и должнику выделить по 1/2 доли земельного участка, взыскать с должника деньги. Арест на земельный участок судом не снят, потому что должник не исполняет решение суда. Вопрос является ли взыскатель залогодержателем 1/2 доли должника в общей долевой собственности (ст.334 ГК РФ), т.к. решение суда не исполнено полностью?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Могут ли судебные приставы арестовать земельный участок сельхозназначения, находящийся в другой области, но в собственности должника по наследству, при этом есть еще 1/2 доли в квартире (единственное жилье), а должник находиться на длительном больничном (онкология)? Спасибо.

Если уже суд присудил должнику выплатить долг, а приставы бездействуют, говорят, что у должника нет ни имущества, ни денег. Так уже длится 4 года. Куда обращаться за помощью? У коллекторов наше государство связало руки. Получается, что долг не выбить, должники находятся под защитой государства. А этот должник только физическим лицам задолжал более 50 млн. руб.!

У знакомого такая ситуация: он должник у судебных приставов. В собственности он имеет грузовик и земельный участок с домом на нём. Грузовик - единственный источник дохода. Прописан в доме, который стоит на земельном участке. В последствии, он заключил договор аренды грузовика. Запреты по регистрации на грузовик и земельный участок имеются. Судебный пристав хочет арестовать грузовик в счёт погашения долга. Вопросы: Какие нужны конкретно документы, чтобы доказать должнику перед приставом, что грузовик должника является единственным источником дохода (договор аренды не доказывает этого судебного приставу)? Может ли должник сдать в аренду земельный участок (в выписке росреестра стоит фраза "Запрещение регистрации")? Какие конкретно нужны документы, чтобы доказать должнику перед приставом, что земельный участок с домом - это единственное жильё должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о возврате долга, но должник скрывается в другом городе. Наложен арест на машину, принадлежащую должнику, она находится на стоянке. Могут ли судебные приставы забрать эту машину для дальнейшей реализации без ведома самого должника?

В каком случае судебные приставы могут арестовать или забрать по суду земельный участок? Земельный участок оформлен на должника. На участке имеется жилой дом, где должник проживает со своей семьей. Дом еще не оформлен и там никто не прописан.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение