Ч.1 ст 116 УК РФ, телесных повреждений не обнаружено. Дело находится в суде. Нужна ли экспертиза?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! экспертиза обязательна

Здравствуйте, Елена.

Ст. 116 подразумевает отсутствие телесных повреждений. Что будет предметом исследования экспертом? Эксперт исследует именно телесные повреждения, определяет их тяжесть, указывает, как они образовались...

По ст. 116 никакая экспертиза не нужна, нужно доказать факт нанесения удара, а не его последствия