Спор о выплате страховки - обязаны ли мне вернуть деньги после досрочного погашения кредита

• г. Нижний Тагил

Обязаны ли мне вернуть страховку?

Здравствуйте! Я взяла кредит на 3 года в 2013 году, погасила в 2016 году досрочно, обязаны ли мне они выплатить страховку за досрочно погашенный кредит?, в банке объяснили, что закон вышел в 2015 году, а я взяла в 2013 году поэтому выплате не подлежит. Если они должны выплатить, то к кому мне нужно обратиться, если в банке мне отказывают. Обязаны ли мне вернуть страховку? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте письменную претензию банку. Закажите выписку по лицевому счету. Из этого документа будет видно, какие суммы, по каким страховкам были вами уплачены. Не дожидаясь ответа из банка обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор (контролирующий орган банков). Можете сразу обратиться в суд. Если сумма иска до 50 000 руб. рассматривает мировой суд.