Наследственные права в отношении 2-х комнатной квартиры после смерти супруга
• г. Нижневартовск
Вопрос по поводу наследства: У меня была 3-х комнатная квартира в моей собственности. Я вышла замуж уже имея квартиру. Прожив несколько лет в браке, продала 3-х комнатную квартиру и купила 2-х комнатную квартиру. Муж участия в купле-продаже квартир не принимал. Сейчас у меня он умер. Имеют ли право делить мою квартиру его дети? У меня тоже есть дети.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! дети не имеют право на наследство
Спросить23.04.2016, 13:45,
г. Красноярск
Добрый день, да. имеют право. Потому что ваша квартира куплена в браке. Вы должны доказать теперь, что вложили в покупку свои деньги от продажи своей квартиры.
Спросить23.04.2016, 15:49,
г. Москва
Имеют право, если Вы не докажете, что приобретена на средства лично Ваши.